大会戦績

 過去の大会戦績(game results)

日 程 大 会 名 成 績 対戦チーム
17.08 第42回関東大会 ベスト16 前橋ボーイズ
17.08 千葉ロッテマリーンズカップ2017 2回戦 君津リトルシニア
17.07 ゼット杯東京大会 1回戦 世田谷南ボーイズ
17.07 千葉日報旗ウィルソンカップ千葉大会 1回戦 県央宇都宮ボーイズ
17.06 選手権大会千葉予選 1回戦 千葉中央ボーイズ
17.05 関東大会千葉予選 準決勝 3位(代表) 千葉中央ボーイズ
17.05 ヤング関東大会 2回戦 バンディツヤング
17.04 関東ボーイズリーグ大会 2回戦 八王子桑都ボーイズ
17.03 春季大会 1回戦 船橋ボーイズ
16.11 春季全国大会千葉予選 1回戦 流山ボーイズ
16.10 若潮大会(1年生大会) 1回戦 松戸中央ボーイズ
16.09 秋季大会東日本選抜予選 準々決勝 市川ボーイズ
↑ 7年目 ↑ 関東大会ベスト16 公式戦6勝(通算46勝)
16.08 千葉ロッテマリーンズカップ2016 2回戦 市川リトルシニア
16.07 千葉日報旗ウィルソンカップ千葉大会 準決勝(Best4) 宇都宮中央ボーイズ
16.06 選手権大会千葉支部予選 1回戦 船橋ボーイズ
16.05  関東大会千葉支部予選  1回戦  柏ボーイズ 
16.05 ヤングリーグ関東大会  準々決勝(Best8)  オール沼南BBC 
16.04 関東ボーイズリーグ大会  2回戦  横浜泉中央ボーイズ 
16.03 春季大会 1回戦 浦安ボーイズ
15.11  春季全国大会千葉予選  2回戦  成田ボーイズ 
15.10  若潮大会(1年生大会)  1回戦  千葉中央ボーイズ 
15.09  秋季大会(東日本選抜予選)  2回戦  京葉ボーイズ
15.08  小山市長杯争奪中学硬式野球大会  1回戦  山形東部ボーイズ
   ↑ 6年目 ↑ ベスト4 公式戦5勝(通算40勝)   
15.08 千葉ロッテマリーンズカップ  1回戦  千葉西リトルシニア
15.07 千葉日報旗ウィルソンカップ千葉大会 準優勝 流山ボーイズ
15.06 全国選手権大会千葉予選 ベスト4 京葉ボーイズ
15.05 関東大会千葉予選 2回戦 流山ボーイズ
15.04 関東ボーイズリーグ大会 2回戦 狛江ボーイズ
15.03 千葉県支部春季大会 2回戦 成田ボーイズ 
14.11 春季全国大会千葉予選 ベスト4 千葉中央ボーイズ
14.10 若潮大会(1年生大会) 準々決勝 狭山西武ボーイズ
14.09 秋季大会(東日本選抜予選) 1回戦  成田ボーイズ
14.08 小山市長杯中学硬式野球大会 2回戦  佐野ボーイズ
 ↑ 5年目 ↑   準優勝1回 ベスト4 2回    公式戦 9勝(通算35勝)
14.08 千葉ロッテマリーンズカップ 準優勝 千葉西リトルシニア
14.08 ★全国選手権大会(全国大会) 1回戦 浜寺ボーイズ(大阪)
14.07 千葉日報旗ウィルソンカップ千葉大会 2回戦 狛江ボーイズ
14.07 ☆ジャイアンツカップ東日本予選 1回戦 山梨ボーイズ(山梨)
14.06  全国選手権大会千葉予選  優勝(代表) 流山ボーイズ
14.05  関東大会千葉県予選  準決勝 3位(代表)  成田ボーイズ
14.05  石井琢朗杯佐野大会(2年生)  1回戦  鹿沼ボーイズ 
14.04  関東ボーイズリーグ大会  2回戦 東村山中央ボーイズ
14.03  千葉県支部春季大会  1回戦  市川ボーイズ 
13.11   春季全国大会千葉予選  準々決勝 船橋ボーイズ
13.10 若潮大会(1年生)  1回戦 小山ボーイズ
13.10  ★東日本選抜大会(本選)  1回戦 横浜南ボーイズ
13.09  秋季大会東日本選抜予選  準優勝(代表) 京葉ボーイズ
 ↑ 4年目↑  優勝1回 準優勝2回 3位 1回 公式戦17勝(通算26勝)
13.08  千葉ロッテマリーンズカップ  1回戦 柏リトルシニア
13.07  千葉日報旗ウィルソンカップ千葉大会  優勝 成田ボーイズ
13.07 東北大会(1,2年生) 1回戦 所沢ボーイズ
13.06 全国選手権大会千葉予選 1回戦  習志野ボーイズ 
13.05 関東大会千葉予選 1回戦  京葉ボーイズ 
13.04 関東ボーイズリーグ大会 ベスト32 都筑中央ボーイズ
13.03 千葉県支部春季大会 1回戦  京葉ボーイズ 
12.11 春季全国大会千葉予選   1回戦  市川ボーイズ 
12.10  若潮大会(1年生)   準優勝  松戸中央ボーイズ 
12.09  秋季大会東日本選抜予選   1回戦  習志野ボーイズ
   ↑ 3年目↑  優勝1回 準優勝1回   公式戦9勝(通算9勝)
12.08  千葉ロッテマリーンズカップ  1回戦  千葉西リトルシニア 
12.08  千葉日報旗ウィルソンカップ千葉大会  1回戦  富士北麓ボーイズ 
12.06  関東大会千葉予選 1回戦  松戸中央ボーイズ 
12.06  全国選手権大会千葉予選  1回戦  流山ボーイズ 
12.05  千葉県春季大会 1回戦  成田ボーイズ 
12.04  関東ボーイズリーグ大会  1回戦  富士北麓ボーイズ 
11.10  若潮大会(市原・手賀沼連合)  1回戦  筑西田宮ボーイズ 
11.09  秋季大会東日本選抜予選(市原連合) 1回戦  成田ボーイズ 
  ↑ 2年目↑       
11.08  千葉ロッテマリーンズカップ   1回戦 香取リトルシニア 
11.08  千葉日報旗ウィルソンカップ千葉大会   1回戦  松本ボーイズ