スケジュール

  • ★=トップチーム
  • ③=3年生(14期生)
  • ②=2年生(15期生)
  • ①=1年生(16期生)

2024年5月

  • 強化合宿(5/3~5/5)
  • 関東Bl大会決勝トーナメント(5/3.4)
  • 報知オールスター選手選考会=館山総合運動公園野球場(5/6)
  • 選手権大会予選(5/12.19.26)
  • ①湾岸フレッシュリーグ戦(5/18~)
  • 加瀬トレーナー=5/18.5/29
1 ③②夜間練習-KSG室内
3 ★強化合宿=太
②未定=遠征
①匝瑳シニア=遠征
4 ★強化合宿⇒千葉北シニア=千葉北SG
②千葉北シニア=太
①=太
5 ★強化合宿=太
②江戸川ボーイズ、世田谷成城ボーイズ=江戸川BG
①=OFF
6 ★=太
②①柏シニア=柏シニアG
8 ③②夜間練習-KSG室内
11 ③=太
②=古和釜
①=夏見(AM)
12 ★選手権大会予選
②①=太
15 ③②夜間練習-KSG室内
18 ③②=太/KSG
①湾岸フレッシュリーグ戦~
19 ★選手権大会予選
②①=太/KSG
22 ③②夜間練習-KSG室内
25 ③②①=太/夏見
26 ★選手権大会予選
②①=太
29 ③②夜間練習-KSG室内

2024年4月

  • 関東ボーイズリーグ大会 4/14~
  • ①年デビュー戦 流山ボーイズ 4/27
  • 加瀬トレーナー4/13、20
  • 選手権大会予選抽選会4/27
3 ③②夜間練習-KSG室内
6 ★関東BL大会開会式=ベルーナドーム
②①=太
7 ★都筑中央ボーイズ=太
②①=太
10 ③②夜間練習-KSG室内
13 ③①=太
②東葛中央ボーイズ=太
14 ★関東BL1回戦 相模原ボーイズ=西多摩青梅
②千葉市シニア=KSG
①=太
17 ③②夜間練習-KSG室内
20 ③②①=太
21 ★関東BL2.3回戦 西多摩ボーイズ=西多摩青梅
②①=太
24 ③②夜間練習-KSG室内
27 ③=太/KSG
②①流山ボーイズ=坂東市宝堀野球場
28 ★関東BL4.5回戦 千葉幕張ボーイズ=未定
②=太
①千葉市シニア=太
29 ③②①=太

2024年3月

  • ③交流戦 3/9.10=オーシャンフィールド
  • 加瀬トレーナー=3/9、3/23
  • 3/10 メディカルチェック(肘の検診&InBody測定)
2 全学年=太/KSG
3 ★春季大会VS松戸中央ボーイズ=ナスパスタジアム
①③⑥=太
6 ②①夜間練習-KSG室内
9 ③オーシャン交流戦 =相模原シニア、調布シニア
②①⑥=太 ※加瀬トレーナー
10 ②①⑥=太 ※メディカルチェック
③オーシャン交流戦=志村ボーイズ、決勝or3位決定戦
13 ②①夜間練習-KSG室内
16 全学年=太/夏見
17 全学年=太
①九十九里ボーイズ=遠征
20 全学年=太
23 全学年=太
24 全学年=太
27 ②①夜間練習-KSG室内
30 全学年=太/KSG
31 ②⑥=太
①江戸川東シニア、江戸川南シニア=KSG
⑥入団式=ホテルマークワン

2024年2月

  • 2/4 新入団生=ユニフォーム採寸
  • 2/11 遺伝子検査セミナー
  • 2/25 卒団式=ホテルスプリングス幕張
  • 2/25 春季支部大会背番号発表
  • 2/23.24 加瀬トレーナー
3 ②佐倉シニア=佐倉SG
①佐倉シニア=太
③⑥=太/KSG
4 ②流山ボーイズ=流山BG
①流山ボーイズ=太
③⑥=太
7 ②①夜間練習-KSG室内
10 ②③⑥=太/KSG
①世田谷西シニア=KSG
11 ②京葉下総、八街京葉ボーイズ=KSG
①③⑥=太/KSG
12 ②千葉北シニア、船橋中央シニア=千葉北シニアG
①③⑥=
14 ②①夜間練習-KSG室内
17 ②匝瑳シニア=山桑球場
①取手シニア=太
②⑥=太
18 ②越谷ボーイズ/市川シニア=越谷BG
①東葛飾ボーイズ=東葛BC
③⑥=太
21 ②①夜間練習-KSG室内
23 全学年=
24 ②①館林ボーイズ=太
③⑥=太
25 AM 全学年=
卒団式=ホテルスプリングス幕張
28 ②①夜間練習-KSG室内

 2024年1月

  • 1/13.20=加瀬トレーナー
  • 1/20 ラプソード計測
  • 1/20 指導者講習会=八千代
6 必勝祈願=二宮神社
練習始め/方針説明=
7 全学年=
8 全学年=
10 ②①夜間練習-KSG室内
13 全学年=
14 ②新宿シニア=KSG
③①⑥=
17 ②①夜間練習-KSG室内
20 全学年=
21 全学年=
24 ②①夜間練習-KSG室内
27 ②①⑥=
③千葉西シニア=KSG
28 全学年=
31 ②①夜間練習-KSG室内

2023年12月

  • ② 12/2  湾岸グループevent=青葉の森野球場
  • ② 12/8.9 中村紀洋杯銚子交流戦=銚子スポーツタウン
  • 12/16.12/23 加瀬トレーナー
2 ②湾岸グループ=青葉の森野球場 PM=
①=
③市川シニア=KSG
3 ③②①=
6 ②①夜間練習-KSG室内
9 ②中村紀洋杯銚子交流戦(予選)
①③=
10 ③②①=
13 ②①夜間練習-KSG室内
16 ③②①=太※加瀬トレーナー
17 ③②①=
20 ②①夜間練習-KSG室内
23 ③②①=
24 練習納め ③②①=

 2023年11月

  • ①年生=レギュラー基準値計測11/11
  • 若潮大会背番号発表 11/19
  • 若潮大会11/23~
  • ②オーシャン交流戦11/18.19
  • 加瀬トレーナー11/11.25PM
1 ②①夜間練習-KSG室内
3 ★春季全国予選 千葉中央B=柏の葉
①流山ボーイズ=
③=
4 ②①=
③ナイター交流戦 千葉市シニア=ゼットエー
5 ★春季全国予選準々決勝 京葉ボーイズ=八街
①世田谷西シニア=太
③=
8 ②①夜間練習-KSG室内
11 ③②①=※加瀬トレーナー
12 ②未定=
①佐倉シニア=KSG
③=太
15 ②①夜間練習-KSG室内
18 ②=オーシャン交流戦ー1=水戸シニア、匝瑳シニア
①=
19 ②=オーシャン交流戦ー2=横浜ボーイズ、新座東シニア
①木更津シニア=
③=太
22 ②①夜間練習-KSG室内
23 ②=
③=KSG
①若潮大会=紅 VS京葉下総B(京葉BG)
①若潮大会=白 VS船橋B(東葛飾BG)
25 ③②①=※加瀬トレーナー
①若潮大会準々決勝VS京葉ボーイズ
26 ③②①=
29 ②①夜間練習-KSG室内

2023年10月

  • 春季全国大会千葉予選 10/29~
  • 春季全国予選 背番号発表 10/28
  • 進路面談(2年生)10/14~
  • 加瀬トレーナー10/21.28(ラプソード計測)
  • 若潮大会 抽選会 10/21
1 ②匝瑳シニア/柏シニア=山桑公園
①柏シニア=柏シニアG
③=
4 ②①夜間練習-KSG室内
7 ③②①=
8 ②館林ボーイズ&那須野が原ボーイズ=KONOIKEグリーンF
①館林ボーイズ=
③=
9 ②大田水門ボーイズ=大師G
①佐倉シニア=
①②=
11 ②①夜間練習-KSG室内
14 ②①=太/KSG
③交流戦 香取シニア=横芝敬愛
15 ②上三川ボーイズ=県央浄化CG
①世田谷成城ボーイズ=
③交流戦 香取シニア/匝瑳シニア=山桑
18 ②①夜間練習-KSG室内
21 ②千葉市シニア=千葉経大付G
③①=
22 ②つくば学園ボーイズ=遠征
①都筑中央ボーイズ=
③=太
25 ②①夜間練習-KSG室内
28 ②①=
③千葉北シニア=KSG
29 ★春季全国大会千葉予選 千葉中央B=市立松戸高G
①江戸崎ボーイズ=
③=太

2023年9月

  • ★秋季大会東日本選抜予選9/3~
  • 加瀬トレーナーtraining 9/16.30
2 全学年=
3 ★秋季大会東日本選抜予選 柏ボーイズ=柏BG
★八王子市長杯準決勝 世田谷成城ボーイズ=上柚木公園野球場
③①=
6 ②①夜間練習-KSG室内
9 全学年=太/KSG(PM)
10 ★秋季大会東日本選抜予選 京葉下総ボーイズ=習志野BG
①千葉北シニア=千葉北SG
③=
13 ②①夜間練習-KSG室内
16 ③②①=
※加瀬トレーナー(PM)
17 ②都筑中央ボーイズ=
③①=太
18 ②狛江ボーイズ、越谷ボーイズ=富津臨海
①千葉西シニア=KSG
③=
20 ②①夜間練習-KSG室内
23 全学年=
②①(AM)メンタルセミナー=イオンホール(ユーカリガ丘)
24 ②千葉西シニア=
①東葛飾ボーイズ=遠征
③=KSG
27 ②①夜間練習-KSG室内
30 全学年=太/夏見(PM)
※加瀬トレーナー(PM)

2023年8月

  • 第54回日本少年野球選手権大会(大阪舞洲他)8/1
  • 千葉ロッテマリーンズカップ7/30~8/22
  • 八王子市長旗争奪大会 8/19~
  • 東日本選抜予選抽選会 8/19
  • 東日本選抜予選 背番号発表8/27
  • 加瀬トレーナーtraining 8/19.26
1 AM 大阪へ移動(新幹線)
PM 練習(大阪 貝塚)
2 選手権大会(舞洲)開会式
3 選手権大会2回戦VS福知山ボーイズ=南港中央公園
4 選手権大会3回戦VS福岡志免ボーイズ=舞洲
5 ★千葉ロッテマリーンズカップ2回戦 VS一宮ボーイズ
②①=太
6 ③②=太
①湾岸フレッシュリーグ戦八千代・習志野/京葉下総=八千代市営
11 ★千葉ロッテマリーンズカップ3回戦 佐倉城南シニア=浦安市運動公園野球場
②①つくば学園ボーイズ=つくば学園BG
①=
12 ③=(自主参加)
②江東ライオンズ、浦和シニア=江東ライオンズG
①江東ライオンズ=KSG
13 ②①=
③=KSG(自主参加)
19 全学年=太
20 ③①=太
②八王子市長旗争奪大会VS東村山中央B=西多摩BG
26 ②①=
③=KSG
27 ②八王子市長旗争奪大会VS東京都市大付属B=あきる野市総合G
③①=

 2023年7月

  • 7/16.8/5 ① 湾岸フレッシュリーグ戦=京葉、横浜南、千葉中央・市川、京葉下総
  • 7/1.2.8 ジャイアンツcup千葉県2次予選(岩名、大谷津)
  • 7/8.9 ②オーシャンフィールド交流戦
  • 7/15~17 ウィルソンカップ千葉大会
  • 7/29~ 千葉ロッテマリーンズカップ2023
  • 7/30 千葉ロッテマリーンズカップ開会式=ZOZOマリンスタジアム
  • 7/30 全国大会 壮行会(太)
  • 7/22 加瀬トレーナーtraining
1 ★ジャイアンツcup千葉予選 木更津シニア=岩名
③②①=
2 ★ジャイアンツcup千葉予選準々決勝 木更津シニア=大谷津
②①=
5 ③②夜間練習-KSG室内
8 ③①=
②オーシャン交流戦 香取ポニー、浦安シニア
9 ③=
②オーシャン交流戦 世田谷西シニア、横浜北シニア
①湾岸フレッシュリーグ戦 千葉中央・市川ボーイズ=横浜南BG
12 ③②夜間練習-KSG室内
15 ★ウィルソンカップ千葉大会 柏ボーイズ=柏BG
②①=
16 ③=太
② 所沢南シニア=
①湾岸フレッシュリーグ戦 京葉ボーイズ、横浜南ボーイズ=八千代西
17 ③②①=
19 ③②夜間練習-KSG室内
22 ★取手シニア=
②①=太
23 ★波崎ボーイズ、都筑中央ボーイズ=波崎遠征
②①=
26 ③②夜間練習-KSG室内
29 ★マリーンズカップ1回戦千葉東シニア=日大実籾G
②①=太
30 ★マリーンズカップ開会式=ZOZOマリンスタジアム
②①=
全学年:選手権大会 壮行会=昼食時(太)

2023年6月

  • ★選手権&関東大会千葉予選 準決勝・決勝
  • 6/4.18.25 ① 湾岸フレッシュリーグ戦=江戸川南、九十九里、浦安、八千代・習志野
  • 6/3 千葉ロッテマリーンズカップ抽選会
  • 6/24 ジャイアンツcup審判講習会=第一カッター野球場
  • 6/10.17 加瀬トレーナ― training
3 全学年=
4 ★選手権大会予選 準決勝VS柏ボーイズ=柏の葉公園野球場
②=
①湾岸フレッシュリーグ戦 江戸川南B.九十九里B=御宿
7 ③②夜間練習-KSG室内
10 全学年=太/KSG
11 ★選手権大会予選 決勝 松戸中央ボーイズ
②①=
14 ③②夜間練習-KSG室内
17 全学年=
18 ★選手権大会予選 決勝 松戸中央ボーイズ=長柄球場
②=
①湾岸フレッシュリーグ戦 浦安ボーイズ=千葉学芸
21 ③②夜間練習-KSG室内
24 ③①=太/KSG
②Gcup審判講習会=第一カッター野球場
25 ③②=
①越谷ボーイズ=越谷BG
28 ③②夜間練習-KSG室内

2023年5月

  • 5/3 背番号発表(選手権予選)
  • 5/7~選手権大会千葉県予選
  • 5/13、27 加瀬トレーナ― lesson
3 ★柏シニア=柏SG→
②町田ボーイズ=
①竜ヶ崎シニア=KSG
4 ★江東ライオンズ=江東ポニーG
③②①=
5 ③②=
①埼玉杉戸ボーイズ=遠征
6 ③②①=
7 ★選手権予選2回戦 市川ボーイズ=柏BG
②①=太※雨で中止
10 ③②夜間練習-KSG室内
13 ③②①=
14 ★選手権予選2回戦 市川ボーイズ=青葉の森
②江東ポニー=遠征
①江東ポニー=
17 ③②夜間練習-KSG室内
20 ★=
②①審判講習会=KSG
21 ②③=
①浦和シニア=KSG
24 ③②夜間練習-KSG室内
27 ③②①=
28 ★選手権予選準々決勝VS船橋ボーイズ=御宿町営野球場
②湘南茅ヶ崎ボーイズ=太
①つくばヤング=つくばヤングG
31 ③②夜間練習-KSG室内

2023年4月

  • 4/1 15期生入団式=ホテルマークワン
  • 4/9 関東BL開会式=西武ドーム
  • 4/16.23.29 関東BL大会
  • 4/22 全国大会千葉予選抽選会
  • 4/22.29 加瀬トレーナ―レッスン
  • 22.23 ②交流戦=オーシャン(合宿)
  • 29.30 ①交流戦=オーシャン(合宿)

《交流戦対戦team オーシャンフィールド》 

  • ②(市川シニア、足利シニア、城東ボーイズ、武蔵府中シニアA
  • ①(武蔵府中シニアA、浦安シニア、武蔵府中シニアB、城東ボーイズ)
1 ①15期生入団式=ホテルマークワン
全学年=
2 ★千葉北シニア、鎌ケ谷シニア=千葉北SG
②③千葉北シニア、鎌ケ谷シニア=鎌ケ谷SG
①=
5 ③②夜間練習-KSG室内
8 ★匝瑳シニア、市原シニア=山桑公園野球場
②③市川ボーイズ=KSG
①=
9 ★関東ボーイズリーグ大会開会式=西武ドーム
②匝瑳シニア=
①=太
12 ③②夜間練習-KSG室内
15 全学年=
16 ★関東BL大会VS新宿ボーイズ=横浜南市原G
②①=太
19 ③②夜間練習-KSG室内
22 ③①=
②交流戦 市川シニア、足利シニア
23 ★関東BL大会2回戦 VS横浜南ボーイズ=横浜南市原G
②交流戦 城東ボーイズ、武蔵府中シニアA
①=
26 ③②夜間練習-KSG室内
29 ②③=加瀬トレーナ―
①交流戦 武蔵府中シニアA、浦安シニア
30 ★町田ボーイズ=
②③江戸川ボーイズ=江戸川BG
①交流戦 武蔵府中シニアB、城東ボーイズ

2023年3月

  • 春季大会 3/5~3/19
  • 3/4.25 加瀬トレーナ―レッスン
  • 3/18 関東ボーイズリーグ大会抽選会
  • 3/28 春季全国大会小学部 =柏の葉公園野球場※運営担当チーム=白井中央
1 ②①夜間練習-KSG室内
4 ★紅白戦(3年生)=KSG
②①練=太
5 ★春季大会市原中央ボーイズ=東金青年の森
③船橋ボーイズ=古和釜
①練=
8 ②①夜間練習-KSG室内
11 全学年=
12 ★春季大会準々決勝VS柏ボーイズ=ナスパスタジアム
③①練=
15 ②①夜間練習-KSG室内
18 ★春季大会準決勝VS松戸中央ボーイズ=御宿野球場
全学年=
※関東BL大会抽選会
19 ★春季大会準決勝VS松戸中央ボーイズ=御宿野球場
①③練=/KSG
21 ★春季大会決勝VS京葉ボーイズ=松戸運動公園
①狭山中央ボーイズ=つくばGB
【最終実戦】③つくば学園ボーイズ=つくばGB
練=
22 ②①夜間練習-KSG室内
25 全学年=
26 ★町田ボーイズ=
②①江東シニア=若州グランド
③練=太
29 ②①夜間練習-KSG室内

 2023年 2月

  • 2/4 高嶋 仁氏(智辯和歌山名誉監督)講義&レッスン
  • 2/11~12 強化合宿=オーシャンF
  • 2/18 春季大会抽選会
  • 2/23am 2/25pm  加瀬トレーナ―レッスン
  • 2/26 卒団式=ホテルスプリングス幕張
  • 2/26 春季大会&関東BL大会 背番号発表
1 ②①夜間練習-KSG室内
4 通常練習=
高嶋 仁氏(智辯和歌山名誉監督)
5 ★野田シニア=野田SG
★千葉西シニア=KSG
③練=通常練習=
8 ②①夜間練習-KSG室内
11 ②①強化合宿★波崎ボーイズ&練習=オーシャンフィールド
③練 通常練習=
12 ②①強化合宿=★九十九里ボーイズ&練習=オーシャンフィールド
③練 通常練習=
15 ②①夜間練習-KSG室内
18 ②①練=
②①=KSG
③=夏見
19 ★越谷ボーイズ=越谷BG
③②①練=
22 ②①夜間練習-KSG室内
23 紅白戦(★対③)=
通常練習=
25 紅白戦(★対③)=
通常練習=/夏見
26 通常練習(am)=太
12期生卒団式=ホテルスプリングス幕張

※背番号発表(春季大会/関東BL)

2023年 1月

  • 1/7 必勝祈願=二宮神社
  • 1/7 練習初め
  • 1/15 結成記念日(2011)
  • 1/9.22 加瀬トレーナ―
7 必勝祈願(二宮神社)
練習初め=
8 通常練習=
9 通常練習=
11 ②①夜間練習-KSG室内
14 通常練習=太/KSG
15 通常練習=
18 ②①夜間練習-KSG室内
21 通常練習=
22 通常練習=太
※加瀬トレーナ―(training&ラプソード測定)※メディカルチェック
25 ②①夜間練習-KSG室内
28 通常練習=
29 ★木更津シニア=木更津SG
★浦和シニア=KSG
③①練=太

2022年12月

  • 2.1年生進路面談(ZOOM)
  • 12/17 支部主催AED講習会
  • 12/10.17 加瀬トレーナ―training
  • 12/25 練習納め
  • スポーツ栄養学セミナー(高野紀子氏)
  • 12/29.30 自主参加練習
3 ③②①=
4 ②千葉市シニア=市原中央
①③=太
7 ②①夜間練習-KSG室内
10 ③②①=太/KSG
11 ③①千葉北シニア=
②千葉北シニア、世田谷西シニア=千葉北SG
14 ②①夜間練習-KSG室内
17 ③②①=KSG/太
18 ③②①=
21 ②①夜間練習-KSG室内
24 ③②①=
25 ③②①=太 ※練習納め
27 スポーツ栄養学セミナー=ZOOM
28 ②①夜間練習-KSG室内
29 自主参加練習=KSG
30 自主参加練習(AM)=松戸周辺

 2022年11月

  • 若潮大会(11/20.23.27.12/4)
  • 中村紀洋杯東日本チャンピオン大会(11/19.20)
2 ②①夜間練習-KSG室内
3 ★町田ボーイズ=
①③=太
5 ②③=
①=KSG(PM)
6 ★浦安シニア=
①③=
9 ②①夜間練習-KSG室内
12 ①②③=太2 PM
13 ②野田シニア=野田シニアG
①江戸崎ボーイズ=KSG
②③千葉北シニア=
16 ②①夜間練習-KSG室内
19 ★中村紀洋杯東日本チャンピオン大会VS横浜青葉ボーイズ=波崎柳川
①②③=/夏見
20 ③②=太
①若潮大会VS成田ボーイズ=柏BG
23 ②①=※雨天AMのみ
26 ①②③=
27 ②③=太
①若潮大会準々決勝VS流山ボーイズ=ナスパスタジアム
30 ②①夜間練習-KSG室内

 2022年10月

  • 第34回東日本選抜大会(10/8.9.10)開会式=ヨーク開成山スタジアム
  • 春季全国大会千葉予選(10/16.23.30.11/3.6)
  • 体験練習随時受付中
  • 10/22 若潮大会抽選会
1 ③②=KSG ①=太
2 ③②=
①千葉市シニア=千葉市シニアG
6 ②①夜間練習-KSG室内
8 ★東日本選抜大会 開会式 開成山球場
★第2試合狭山西武ボーイズ=天狗山球場
③①=※加瀬トレーナー
9 ★東日本選抜大会2回戦 VS波崎ボーイズ=牡丹台球場
①匝瑳シニア=
③=
10 ③②①=太
13 ②①夜間練習-KSG室内
15 ②③=
①=八千代周辺
16 ②=
①東京ベイボーイズ/浦安シニア=東京ベイ八街G
③交流戦VS市川シニア/匝瑳シニア=山桑球場
20 ②①夜間練習-KSG室内
22 ②=
③交流戦 VS匝瑳シニア/香取シニア=匝瑳高校
①市川ボーイズ=KSG
23 ★春季全国大会千葉予選VS松戸中央ボーイズ=柏BG
①成田ボーイズ=
③=
27 ②①夜間練習-KSG室内
29 ★取手シニア=山桑公園球場
③①=太※加瀬トレーナー
30 ★春季全国大会千葉予選
①江戸川ボーイズ/八潮ボーイズ=江戸川BG
③①=

2022年9月

  • 秋季大会東日本選抜予選(9/4.11.18.19.23)
3 ③②①=
4 ★秋季大会東日本選抜予選2回戦市川ボーイズ=北羽鳥
③①=
7 ②①夜間練習-KSG室内
10 ③②①=太/KSG※ジミーさんlesson
11 ③②①=
14 ②①夜間練習-KSG室内
17 ③②①=
18 ★秋季大会東日本選抜予選準々決勝 九十九里ボーイズ=ナスパ
③①=
19 ★秋季大会東日本選抜予選準決勝 京葉ボーイズ=東金
①武蔵府中シニア=オーシャンF
21 ②①夜間練習-KSG室内
23 ③②①=
24 ③②①=太※加瀬トレーナー
25 秋季大会東日本選抜予選代表決定戦=習志野BG
③①=
28 ②①夜間練習-KSG室内

2022年8月

  • ★千葉ロッテマリーズカップ(7/30.8/6.7.11.13.14.23)
  • 【新チーム】八王子市長杯争奪大会(8/21.27.28.9/4)
  • 秋季大会東日本選抜予選抽選会(8/20)
3 ③②①夜間練習-KSG室内
6 ★千葉ロッテマリーンズcup2回戦VS市川シニア=四街道総合公園野球場
②町田ボーイズ=
①=太
7 ③=
②①館林ボーイズ=
11 ★千葉ロッテマリーンズcup3回戦VS八千代シニア=大谷津球場
②江戸川中央シニア=
①=太
13 ③②①=太、KSG
14 ②①太、KSG
★千葉ロッテマリーンズcup準々決勝VS市原シニア=ナスパ
【新チーム】背番号発表
17 ③②①夜間練習-KSG室内
20 ★千葉ロッテマリーンズcup準決勝VS浦安シニア=千葉北シニアG
②①=印西
21 八王子市長杯争奪大会VS三鷹ボーイズ=関東村
 ③①=
23 ★千葉ロッテマリーンズcup決勝VS千葉西シニア=マリンスタジアム
24 ③②①夜間練習-KSG室内
27 八王子市長杯争奪大会VS東京府中ボーイズ=関東村
③①=
28 ③②①=

2022年7月

  • 千葉日報旗ウィルソンカップ争奪千葉大会(7/16~7/23)
  • 千葉ロッテマリーンズカップ(7/30~)
2 ③②=太
①匝瑳シニア/千葉西シニア=山桑球場
3 ③横浜青葉ボーイズ=
②練=太
②試①なめがたシニア、ひたちなかボーイズ=なめがたSG
6 ③②夜間練習-KSG室内
9 ③②=※加瀬トレーナー
①=KSG
10 ③町田ボーイズ=太 ※背番号発表
②①大田水門ボーイズ=大師グランド
13 ③②夜間練習-KSG室内
16 ★ウィルソンカップ1.2回戦VS習志野ボーイズ=東金青年の森野球場※2回戦VS浦安ボーイズ
②①=
17 ③=
②①柏シニア=
18 ★ウィルソンカップ1回戦VS習志野ボーイズ=野田市営球場 2回戦VS浦安ボーイズ
②つくばヤング=大崎公園
①船橋ボーイズ=古和釜
20 ③②夜間練習-KSG室内
23 ★ウィルソンカップ準々決勝VS八千代ボーイズ 準決勝VS京葉下総ボーイズ=柏BG
②①=
24 ③①千葉北シニア=
②千葉北シニア=千葉北シニアG
27 ③②夜間練習-KSG室内
30 ★千葉ロッテマリーンズcup1回戦VS我孫子シニア=柏BG
②神田Rebaseポニー=
①=太※加瀬トレーナー
31 ③①=
②狛江ボーイズ=

2022年6月

  • 東北選抜大会千葉予選(3回戦~決勝戦)
  • 加瀬トレーナー(6/18、6/25)
  • ジミーさんlesson(6/19)
 1 ③②夜間練習-KSG室内
 4 ③=
②千葉市シニア=太
①千葉市シニア=千葉市シニアG
5 東北選抜大会予選3回戦VS船橋ボーイズ=八千代西
②①=※佐々木ナマ粋スクール
8 ③②夜間練習-KSG室内
11 ★①市川ボーイズ=KSG
②①練習=太
12 【雷雨中止】東北選抜大会予選準々決勝
②大田水門ボーイズ=
①大田水門ボーイズ=大師G
15 ③②夜間練習-KSG室内
18 ③②=太※加瀬トレーナー
①城東ボーイズ=KSG
19 東北選抜大会予選準々決勝VS八街京葉ボーイズ
②越谷ボーイズ/浦和シニア=
①=太※ジミーさんレッスン
22 ③②夜間練習-KSG室内
25 ③①=
②Gカップ審判講習会=第一カッター球場
26 ③②①=太
29 ③②夜間練習-KSG室内

2022年5月

  • 大会登録M=強化合宿(5/3.4.5)2泊3日=印西
  • 関東BL大会(決勝トーナメント)
  • 選手権予選背番号発表(5/8)
  • 選手権大会予選(5/15~)
  • ジミーさんレッスン(5/21.28)
1 ★②試 東京ヴェルディ=
①=KSG
3 M=強化合宿1-
①②①匝瑳シニア=山桑公園野球場
4 登M=強化合宿2-
②なめがたシニア=遠征
①柏シニア=柏SG
5 登M=強化合宿2-
②=太
①=千葉北シニア=KSG
7 ★江戸崎ボーイズ=たつのこ
②①=
8 ★大田水門ボーイズ=大師G
②①=
11 ③②①夜間練習-KSG室内
14 ③②①=※加瀬トレーナー/佐々木ナマ粋スクール
15 ★選手権大会予選VS京葉ボーイズ=大谷津球場
②=KSG
①=
18 ③②①夜間練習-KSG室内
21 ③②成田ボーイズ=大谷津
①=太※ジミーさんのlesson
22 東北選抜大会予選=習志野ボーイズ(流経柏)
②=太
①世田谷西シニア=太
25 ③②①夜間練習-KSG室内
28 ③②①=太※ジミーさんのレッスン
29 東北選抜大会予選=成田ボーイズ(ナスパ)
②東京日本橋ボーイズ-遠征
①鎌ケ谷シニア=山武リトルG

2022年4月

  • 関東ボーイズリーグ大会(4/17.24)
  • 入団式(4/2 イオン ユーカリが丘)
  • 大慈彌氏レッスン(4/9.23)
  • 加瀬トレーナー(4/16.29)動画撮影、解析&ラプソード測定
  • 佐々木ナマ粋スクール(4/16)
2 入団式(イオンユーカリが丘)
全学年=
3 ③千葉北シニア、鎌ケ谷シニア=千葉北シG
②①=/KSG
6 ③②①夜間練習-KSG室内
9 全学年=※ジミーさんlesson
10 ③試柏シニア=柏シニアG
②高崎B.柏シニア=太
③練①=
13 ③②①夜間練習-KSG室内
16 ③②=太※pm加瀬トレーナー
①=KSG※佐々木ナマ粋スクール
17 ★関東BL大会2回戦(柏ボーイズ)=柏BG
②試=交流戰(新座東シニア、市川シニア)ocean field
②練①=
20 ③②①夜間練習-KSG室内
23 ③②①=※ジミーさんlesson
24 ③流山ボーイズ=
②試 流山ボーイズ=流山BG
②練①=
27 ③②①夜間練習-KSG室内
29 ★柏ボーイズ=柏ボーイズG
②成田ボーイズ=北羽鳥
①浦和シニア=
30 ③②練①=太am加瀬トレーナー
②試 湘南茅ヶ崎、江戸川ボーイズ=江戸川BG
※選手権予選抽選会

2022年3月

  • コロナ禍により、チームの活動は自主参加となります
  • 支部春季大会(3/6~)
  • 関東BL大会抽選会(3/19)
  • 佐々木ナマ粋スクール(3/5)
  • 大慈彌氏lesson(12.19)
  • 加瀬トレーナー(3/21)
2 ②①⑥夜間練習-KSG室内
5 全学年=太
※佐々木ナマ粋スクール
6 ◎支部春季大会=千葉幕張B(京葉G)
①⑥③=太
9 ②①⑥夜間練習-KSG室内
12 ②①⑥=太※大慈彌氏
③世田谷西シニア=浅間山
13 ◎支部春季大会=松戸中央ボーイズ(八千習G)
①⑥③=太
16 ②①⑥夜間練習-KSG室内
19 ②①⑥=太※大慈彌氏
※関東BL大会抽選会
③交流戦=浅間山
20
①浦安ボーイズ=KSG
②③⑥=太
21 全学年=太※加瀬トレーナー
※佐々木ナマ粋スクール/大引氏
23 ②①⑥夜間練習-KSG室内
26 ◎ 高崎ボーイズ=遠征
①⑥=太
27 ◎ つくば学園、なめがたシニア=遠征
①つくば学園ボーイズ=太
⑥=太
30 ②①⑥夜間練習-KSG室内

2022年2月

  • コロナ禍により、チームの活動は自主参加となります
  • 平日TANREN夜間練習は当面自粛をします
  • ①⑥メンタルビジョントレーニング=松島雅美先生(2/23)
  • 11期生卒団式(2/27)=ホテルスプリングス幕張
  • 大慈彌氏レッスン(2/5.19)
  • 動画解析(DAアカデミー)=2/12.19
2 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
5 ◎川崎ボーイズ=館山
全学年=太
大慈彌氏レッスン
6 ◎流山ボーイズ=流山BG
③保土ヶ谷・横浜中ポーイス=浅間山
全学年=太
9 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
11 ◎庄和シニア=遠征
高崎ボーイズ=太
③⑥=太 ※雪のため中止
12  全学年=太
※DAA(動画解析)
13 ②宮前中央B=東大検見川
①⑥③=太(KSG)
16 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
19 ◎京葉下総ボーイズ=八街
③京葉ボーイズ=浅間山
①⑥=太
  • 大慈彌氏レッスン
  • DAA(動画解析)
20 ◎城東ボーイズ=夢の島
全学年=太
23 ◎柏ボーイズ=遠征
①⑥=太
⑥10~12メンタルビジョン(松島先生)=イオンユーカリガオカ
26 ②越谷ボーイズ=遠征
①柏ボーイズ=KSG
⑥練習=太
27 全学年=太
※支部春季大会背番号発表
卒団式=ホテルスプリングス幕張(15~17)

2022年1月

  • ①進路面談=リアル&zoom(1/9.10.17)
  • 入団説明&対話会(1/8.9)
  • 方針説明会&対話会(1/8.9)
  • 大慈彌氏レッスン(1/10.22)
  • 動画解析(1/15.29)
8 全学年 必勝祈願=二宮神社
全学年 練習初め=太
※ミーティング(表彰/スローガン決め)
9 全学年=太
10 全学年=太※大慈彌氏
12 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
15 全学年=太※動画解析(ラプソード)DAアカデミー
※佐々木ナマ粋スクール
16 ②①江戸川東KSG
②①③⑥=太
19 ②①⑥夜間練習-KSG室内
20 ②①夜間練習=TANREN
21 ②①夜間練習=TANREN
22 全学年=太 ※大慈彌氏
②③(PM)=KSG
23 ②江戸川B/湘南茅ヶ崎B=江戸川BG
①⑥=太3
26 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
29 全学年=太※動画解析=DAアカデミー
30 ②匝瑳シニア=吉田G
①⑥③=太

 2021年12月

  • ①スポーツ栄養学講座(zoom)
  • ②進路面談=リアル&zoom
  • 動画撮影&解析(DA)12/11.12
1 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
4 全学年=KSG
⑥スポーツ栄養学講座(高野先生)=ZOOM
5 ①③⑥=太
②都筑中央B=東大検見川
8 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
11 全学年=太※動画解析
12 ②①⑥=太※動画解析
③交流戦=浅間山
15 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
18 ②①⑥=太
③交流戦=富津臨海
②予祝メンタルトレーニング14~16(植木先生)
19 全学年=太
22 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
25 全学年=太、KSG
26 グランド納め=太
28 ②①自主参加練習=白井
29 ②①自主参加練習=白井

2021年11月

  • TANREN平日夜間練習=(木/金 18~20)※変更になる場合あり
  • 若潮大会(1年生)11/21~
3 全学年=太
5 ②①夜間練習=TANREN
6 全学年=(太)
②PM=印旛周辺
7 ②①⑥=太※体力測定
③上総Bとの合同練習=KSG
10 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
13 ◎流山B=吉川旭球場
①③⑥=KSG
14 ②東京日本橋B=太
①江戸川B=江戸川BG※①背番号発表
③=太
17 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
20 ②①⑥=太
③交流戦(横浜中、上総)=浅間山
21 ②③⑥=太
①若潮大会VS京葉ボーイズ
23 全学年=太
24 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
27 ②①⑥=太
③交流戦(横浜中、上総)=浅間山
28 ②③=太
① 千葉北S.常総S=旧岩井西高

  2021年10月

  • TANREN夜間練習=(木/金)
  • 春季全国大会予選(10/24~)
2 ②①=太
③上総/保土ヶ谷B=浅間山
3 ◎①船橋B=KSG
③小山B/千葉中央B=長柄
①=太
6 ②① 夜間練習-KSG室内
9 ③②①=太
10 ◎鎌ケ谷シニア=太
①鎌ケ谷シニア=日大
③②=太
13 ②① 夜間練習-KSG室内
16 ③②①=太
17 ◎東京日本橋B=太☂️
②①=太※背番号発表
20 ②① 夜間練習-KSG室内
23 ③②①=太
24 ◎春季全国予選VS浦安B=八千代西
③②①=太
27 ②① 夜間練習-KSG室内
30 ②①⑥=太
③上総B/千葉北シニア=鴨川
31 ◎春季全国予選準々決勝VS松戸中央B=八千代G
①⑥=沼南周辺

2021年9月

  • ※TANREN夜間練習=(木/金)
  • 関東ボーイズリーグ大会決勝トーナメント(9/4.5)
  • 秋季大会東日本選抜大会予選(9/11.12.18.19)
1 ③②① 夜間練習-KSG室内
4 ②流山ボーイズ-流山-☂️
③②①練習=太
5 ③関東BL大会準々決勝VSつくば学園B=ケイアイ
②①-太-
8 ②① 夜間練習-KSG室内
11 ③関東BL大会準決勝VS横浜緑B=ケイアイ
◎秋季大会東日本予選VS九十九里B=柏BG
①=太

12

②①=太
15 ②① 夜間練習-KSG室内
18 全学年=太
19 ②①つくばヤング-太-☂️
③②①=太
20 ③②①=太
報知オールスター戦VS茨城/神奈川=本庄市児玉総合運動公園
22 ②① 夜間練習-KSG室内
23 ◎千葉北シニア=KSG
③②①=太
25 ◎オール沼南-KSG-
 ③②①=太
26 ◎八街京葉B=柏南高G
③②①=太
29 ②① 夜間練習-KSG室内

2021年8月

  • ※TANREN夜間練習=(木/金)
  • マリーンズカップ(1回戦までで中止)
  • マリーンズカップ代替大会(8/7.9)
1
  • ③② 練習-太-
  • ①つくばY-大崎公園-
4 ③②① 夜間練習-KSG室内
5 ③②夜間練習-TANREN-
7
  • ③ Marines代替大会 船橋ボーイズ-ナスパ- 
  • ③成田ボーイズ-大谷津-
  • ②練習-KSG-
  • ①千葉東シニア-千葉東G-
8
  • ③練習-太-
  • ②柏シニア-八千代西-
9
  • ③Marines代替大会 準決勝 京葉-ナスパ-
  • ③Marines代替大会 決勝 成田市川-ナスパ-
  • ②①練習-太-
10 2年生 第2回進路面談(ZOOM)
11 ③②① 夜間練習-KSG室内
14 ③②①練習-太-
15
  • ③練習-太-
  • ②鎌ケ谷シニア-KSG-
  • ①鎌ケ谷シニア-日大G-
16 2年生 第2回進路面談(ZOOM)
17 2年生 第2回進路面談(ZOOM)
18 ③②① 夜間練習-KSG室内
19 ③②夜間練習-TANREN-
20 ①夜間練習-TANREN-
21
  • ③報知オールスターVS白井中央-八千代市民球場-
  • ②①練習-太-
  • ※報知オールスター結団式
  • ※秋季大会抽選会
22
  • ③練習-太-
  • ②①世田谷成城ボーイズ-太-
23 ③②①スポーツ栄養学セミナー(zoom)
25 ③②① 夜間練習-KSG室内
28
  • ③練習-太-
  • ②①東京ヴェルディボーイズ-太-
  • ※報知オールスター選抜オープン戦(千葉VS東京東)-我孫子高-
29
  • ③①-太-
  • ②匝瑳シニア、九十九シニア-山桑球場-

2021年7月

  • ウィルソンカップ千葉大会:17.18.22.23日
3
  • ③②①練習-太-
4
  • ③②①練習-太-
7 ③②① 夜間練習-KSG室内-
10
  • ③ 匝瑳シニア-山桑-
  • ② 流山ボーイズ-吉川旭-
  • ① 練習-太-
11
  • ③ 匝瑳シニア-吉田G-
  • ② 春日部ボーイズ-三和野球場-
  • ① 江戸川ボーイズ-江戸川-
12 マリーンズカップ開会式-マリンスタジアム-
14 ③②① 夜間練習-KSG室内
15 ②③夜間練習-TANREN-
16 ①夜間練習-TANREN-
17
  • ③②練習-太-
  • ①練習-KSG-
18
  • ③ウィルソンカップVS千葉幕張-八習-
  • ②つくばヤング-太-
  • ①江戸川南ボーイズ、千葉北シニア-KSG-
21 ③②①夜間練習-KSG室内-
22
  • ③ウィルソンカップ準々決勝(京葉下総)、準決勝(京葉)-八千代市民球場-
  • ②①練習-太-
23
  • ③② 練習-太-
  • ① 九十九里ボーイズ-横芝敬愛高-
24
  • ③②①練習-太-
25
  • ③練習-太-
  • ②匝瑳シニア、千葉北シニア-山桑
  • ①春日部ボーイズ-太-
28 ③②① 夜間練習-KSG室内
29 ②③夜間練習-TANREN-
30 ①夜間練習-TANREN-
31
  • ③-マリーンズカップVS鎌ケ谷シニア-柏の葉-
  • ②VS 都筑中央ボーイズ-KSG-
  • ①練習-太-

2021年6月

  • 選手大会千葉予選
  • 関東ボーイズリーグ大会 ブロック代表戦
  • TANREN夜間練習日は未定。確定次第、アップします
2 ③②① 夜間練習-KSG室内
5 ③②① 練習-太-
6
  • ③ 練習-太-
  • ② 千葉北S、鎌ヶ谷S-千葉北-
  • ① 千葉北S、鎌ヶ谷S-鎌ケ谷SG-
9 ③②① 夜間練習-KSG室内
10 ②③夜間練習-TANREN-
11 ①夜間練習-TANREN-
12
  • ③流山ボーイズ-吉川旭-
  • ② 練習-太-
  • ① 練習-KSG-
13
  • ③千葉北S/茂原、千葉東S-茂原SG-
  • ②① 練習-太-
16 ③②① 夜間練習-KSG室内
19 ③②① 練習-太-
20
  • ③ 関東大会代表決定戦VS松戸中央ボーイズ-野田市営球場
  • ②①練習 -太-
23 ③②① 夜間練習-KSG室内
24 ②③夜間練習-TANREN-
25 ①夜間練習-TANREN-
26
  • ③②① 練習-太-
27
  • ③関東BL大会準決勝 松戸中央-JR東日本柏野球場-
  • ② 江戸川ボーイズ-江戸川-
  • ① 匝瑳シニア-遠征-
30 ③②① 夜間練習-KSG室内