スケジュール

  • ★=トップチーム
  • ③=3年生 ②=2年生 ①=1年生

2022年5月

  • 大会登録M=強化合宿(5/3.4.5)2泊3日=印西
  • 関東BL大会(決勝トーナメント)
  • 選手権予選背番号発表(5/8)
  • 選手権大会予選(5/15~)
  • ジミーさんレッスン(5/21.28)
1 ★②試 東京ヴェルディ=
①=KSG
3 M=強化合宿1-
①②①匝瑳シニア=山桑公園野球場
4 登M=強化合宿2-
②なめがたシニア=遠征
①柏シニア=柏SG
5 登M=強化合宿2-
②=太
①=千葉北シニア=KSG
7 ★江戸崎ボーイズ=たつのこ
②①=
8 ★大田水門ボーイズ=大師G
②①=
11 ③②①夜間練習-KSG室内
14 ③②①=
15 ★選手権大会予選VS京葉ボーイズ=大谷津球場
②=KSG
①=
18 ③②①夜間練習-KSG室内
21 ③②成田ボーイズ=大谷津
①=太
22 敗者復活戦VS習志野ボーイズ
②=太
①世田谷西シニア=太
25 ③②①夜間練習-KSG室内
28 ③②①=太
29 敗者復活戦
②試=東京日本橋ボーイズ-遠征
②練=太
①鎌ケ谷シニア=山武リトルG

2022年4月

  • 関東ボーイズリーグ大会(4/17.24)
  • 入団式(4/2 イオン ユーカリが丘)
  • 大慈彌氏レッスン(4/9.23)
  • 加瀬トレーナー(4/16.29)動画撮影、解析&ラプソード測定
  • 佐々木ナマ粋スクール(4/16)
2 入団式(イオンユーカリが丘)
全学年=
3 ③千葉北シニア、鎌ケ谷シニア=千葉北シG
②①=/KSG
6 ③②①夜間練習-KSG室内
9 全学年=※ジミーさんlesson
10 ③試柏シニア=柏シニアG
②高崎B.柏シニア=太
③練①=
13 ③②①夜間練習-KSG室内
16 ③②=太※pm加瀬トレーナー
①=KSG※佐々木ナマ粋スクール
17 ★関東BL大会2回戦(柏ボーイズ)=柏BG
②試=交流戰(新座東シニア、市川シニア)ocean field
②練①=
20 ③②①夜間練習-KSG室内
23 ③②①=※ジミーさんlesson
24 ③流山ボーイズ=
②試 流山ボーイズ=流山BG
②練①=
27 ③②①夜間練習-KSG室内
29 ★柏ボーイズ=柏ボーイズG
②成田ボーイズ=北羽鳥
①浦和シニア=
30 ③②練①=太am加瀬トレーナー
②試 湘南茅ヶ崎、江戸川ボーイズ=江戸川BG
※選手権予選抽選会

2022年3月

  • コロナ禍により、チームの活動は自主参加となります
  • 支部春季大会(3/6~)
  • 関東BL大会抽選会(3/19)
  • 佐々木ナマ粋スクール(3/5)
  • 大慈彌氏lesson(12.19)
  • 加瀬トレーナー(3/21)
2 ②①⑥夜間練習-KSG室内
5 全学年=太
※佐々木ナマ粋スクール
6 ◎支部春季大会=千葉幕張B(京葉G)
①⑥③=太
9 ②①⑥夜間練習-KSG室内
12 ②①⑥=太※大慈彌氏
③世田谷西シニア=浅間山
13 ◎支部春季大会=松戸中央ボーイズ(八千習G)
①⑥③=太
16 ②①⑥夜間練習-KSG室内
19 ②①⑥=太※大慈彌氏
※関東BL大会抽選会
③交流戦=浅間山
20
①浦安ボーイズ=KSG
②③⑥=太
21 全学年=太※加瀬トレーナー
※佐々木ナマ粋スクール/大引氏
23 ②①⑥夜間練習-KSG室内
26 ◎ 高崎ボーイズ=遠征
①⑥=太
27 ◎ つくば学園、なめがたシニア=遠征
①つくば学園ボーイズ=太
⑥=太
30 ②①⑥夜間練習-KSG室内

2022年2月

  • コロナ禍により、チームの活動は自主参加となります
  • 平日TANREN夜間練習は当面自粛をします
  • ①⑥メンタルビジョントレーニング=松島雅美先生(2/23)
  • 11期生卒団式(2/27)=ホテルスプリングス幕張
  • 大慈彌氏レッスン(2/5.19)
  • 動画解析(DAアカデミー)=2/12.19
2 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
5 ◎川崎ボーイズ=館山
全学年=太
大慈彌氏レッスン
6 ◎流山ボーイズ=流山BG
③保土ヶ谷・横浜中ポーイス=浅間山
全学年=太
9 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
11 ◎庄和シニア=遠征
高崎ボーイズ=太
③⑥=太 ※雪のため中止
12  全学年=太
※DAA(動画解析)
13 ②宮前中央B=東大検見川
①⑥③=太(KSG)
16 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
19 ◎京葉下総ボーイズ=八街
③京葉ボーイズ=浅間山
①⑥=太
  • 大慈彌氏レッスン
  • DAA(動画解析)
20 ◎城東ボーイズ=夢の島
全学年=太
23 ◎柏ボーイズ=遠征
①⑥=太
⑥10~12メンタルビジョン(松島先生)=イオンユーカリガオカ
26 ②越谷ボーイズ=遠征
①柏ボーイズ=KSG
⑥練習=太
27 全学年=太
※支部春季大会背番号発表
卒団式=ホテルスプリングス幕張(15~17)

2022年1月

  • ①進路面談=リアル&zoom(1/9.10.17)
  • 入団説明&対話会(1/8.9)
  • 方針説明会&対話会(1/8.9)
  • 大慈彌氏レッスン(1/10.22)
  • 動画解析(1/15.29)
8 全学年 必勝祈願=二宮神社
全学年 練習初め=太
※ミーティング(表彰/スローガン決め)
9 全学年=太
10 全学年=太※大慈彌氏
12 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
15 全学年=太※動画解析(ラプソード)DAアカデミー
※佐々木ナマ粋スクール
16 ②①江戸川東KSG
②①③⑥=太
19 ②①⑥夜間練習-KSG室内
20 ②①夜間練習=TANREN
21 ②①夜間練習=TANREN
22 全学年=太 ※大慈彌氏
②③(PM)=KSG
23 ②江戸川B/湘南茅ヶ崎B=江戸川BG
①⑥=太3
26 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
29 全学年=太※動画解析=DAアカデミー
30 ②匝瑳シニア=吉田G
①⑥③=太

 2021年12月

  • ①スポーツ栄養学講座(zoom)
  • ②進路面談=リアル&zoom
  • 動画撮影&解析(DA)12/11.12
1 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
4 全学年=KSG
⑥スポーツ栄養学講座(高野先生)=ZOOM
5 ①③⑥=太
②都筑中央B=東大検見川
8 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
11 全学年=太※動画解析
12 ②①⑥=太※動画解析
③交流戦=浅間山
15 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
18 ②①⑥=太
③交流戦=富津臨海
②予祝メンタルトレーニング14~16(植木先生)
19 全学年=太
22 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
25 全学年=太、KSG
26 グランド納め=太
28 ②①自主参加練習=白井
29 ②①自主参加練習=白井

2021年11月

  • TANREN平日夜間練習=(木/金 18~20)※変更になる場合あり
  • 若潮大会(1年生)11/21~
3 全学年=太
5 ②①夜間練習=TANREN
6 全学年=(太)
②PM=印旛周辺
7 ②①⑥=太※体力測定
③上総Bとの合同練習=KSG
10 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
13 ◎流山B=吉川旭球場
①③⑥=KSG
14 ②東京日本橋B=太
①江戸川B=江戸川BG※①背番号発表
③=太
17 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
20 ②①⑥=太
③交流戦(横浜中、上総)=浅間山
21 ②③⑥=太
①若潮大会VS京葉ボーイズ
23 全学年=太
24 ②①⑥ 夜間練習-KSG室内
27 ②①⑥=太
③交流戦(横浜中、上総)=浅間山
28 ②③=太
① 千葉北S.常総S=旧岩井西高

  2021年10月

  • TANREN夜間練習=(木/金)
  • 春季全国大会予選(10/24~)
2 ②①=太
③上総/保土ヶ谷B=浅間山
3 ◎①船橋B=KSG
③小山B/千葉中央B=長柄
①=太
6 ②① 夜間練習-KSG室内
9 ③②①=太
10 ◎鎌ケ谷シニア=太
①鎌ケ谷シニア=日大
③②=太
13 ②① 夜間練習-KSG室内
16 ③②①=太
17 ◎東京日本橋B=太☂️
②①=太※背番号発表
20 ②① 夜間練習-KSG室内
23 ③②①=太
24 ◎春季全国予選VS浦安B=八千代西
③②①=太
27 ②① 夜間練習-KSG室内
30 ②①⑥=太
③上総B/千葉北シニア=鴨川
31 ◎春季全国予選準々決勝VS松戸中央B=八千代G
①⑥=沼南周辺

2021年9月

  • ※TANREN夜間練習=(木/金)
  • 関東ボーイズリーグ大会決勝トーナメント(9/4.5)
  • 秋季大会東日本選抜大会予選(9/11.12.18.19)
1 ③②① 夜間練習-KSG室内
4 ②流山ボーイズ-流山-☂️
③②①練習=太
5 ③関東BL大会準々決勝VSつくば学園B=ケイアイ
②①-太-
8 ②① 夜間練習-KSG室内
11 ③関東BL大会準決勝VS横浜緑B=ケイアイ
◎秋季大会東日本予選VS九十九里B=柏BG
①=太

12

②①=太
15 ②① 夜間練習-KSG室内
18 全学年=太
19 ②①つくばヤング-太-☂️
③②①=太
20 ③②①=太
報知オールスター戦VS茨城/神奈川=本庄市児玉総合運動公園
22 ②① 夜間練習-KSG室内
23 ◎千葉北シニア=KSG
③②①=太
25 ◎オール沼南-KSG-
 ③②①=太
26 ◎八街京葉B=柏南高G
③②①=太
29 ②① 夜間練習-KSG室内

2021年8月

  • ※TANREN夜間練習=(木/金)
  • マリーンズカップ(1回戦までで中止)
  • マリーンズカップ代替大会(8/7.9)
1
  • ③② 練習-太-
  • ①つくばY-大崎公園-
4 ③②① 夜間練習-KSG室内
5 ③②夜間練習-TANREN-
7
  • ③ Marines代替大会 船橋ボーイズ-ナスパ- 
  • ③成田ボーイズ-大谷津-
  • ②練習-KSG-
  • ①千葉東シニア-千葉東G-
8
  • ③練習-太-
  • ②柏シニア-八千代西-
9
  • ③Marines代替大会 準決勝 京葉-ナスパ-
  • ③Marines代替大会 決勝 成田市川-ナスパ-
  • ②①練習-太-
10 2年生 第2回進路面談(ZOOM)
11 ③②① 夜間練習-KSG室内
14 ③②①練習-太-
15
  • ③練習-太-
  • ②鎌ケ谷シニア-KSG-
  • ①鎌ケ谷シニア-日大G-
16 2年生 第2回進路面談(ZOOM)
17 2年生 第2回進路面談(ZOOM)
18 ③②① 夜間練習-KSG室内
19 ③②夜間練習-TANREN-
20 ①夜間練習-TANREN-
21
  • ③報知オールスターVS白井中央-八千代市民球場-
  • ②①練習-太-
  • ※報知オールスター結団式
  • ※秋季大会抽選会
22
  • ③練習-太-
  • ②①世田谷成城ボーイズ-太-
23 ③②①スポーツ栄養学セミナー(zoom)
25 ③②① 夜間練習-KSG室内
28
  • ③練習-太-
  • ②①東京ヴェルディボーイズ-太-
  • ※報知オールスター選抜オープン戦(千葉VS東京東)-我孫子高-
29
  • ③①-太-
  • ②匝瑳シニア、九十九シニア-山桑球場-

2021年7月

  • ウィルソンカップ千葉大会:17.18.22.23日
3
  • ③②①練習-太-
4
  • ③②①練習-太-
7 ③②① 夜間練習-KSG室内-
10
  • ③ 匝瑳シニア-山桑-
  • ② 流山ボーイズ-吉川旭-
  • ① 練習-太-
11
  • ③ 匝瑳シニア-吉田G-
  • ② 春日部ボーイズ-三和野球場-
  • ① 江戸川ボーイズ-江戸川-
12 マリーンズカップ開会式-マリンスタジアム-
14 ③②① 夜間練習-KSG室内
15 ②③夜間練習-TANREN-
16 ①夜間練習-TANREN-
17
  • ③②練習-太-
  • ①練習-KSG-
18
  • ③ウィルソンカップVS千葉幕張-八習-
  • ②つくばヤング-太-
  • ①江戸川南ボーイズ、千葉北シニア-KSG-
21 ③②①夜間練習-KSG室内-
22
  • ③ウィルソンカップ準々決勝(京葉下総)、準決勝(京葉)-八千代市民球場-
  • ②①練習-太-
23
  • ③② 練習-太-
  • ① 九十九里ボーイズ-横芝敬愛高-
24
  • ③②①練習-太-
25
  • ③練習-太-
  • ②匝瑳シニア、千葉北シニア-山桑
  • ①春日部ボーイズ-太-
28 ③②① 夜間練習-KSG室内
29 ②③夜間練習-TANREN-
30 ①夜間練習-TANREN-
31
  • ③-マリーンズカップVS鎌ケ谷シニア-柏の葉-
  • ②VS 都筑中央ボーイズ-KSG-
  • ①練習-太-

2021年6月

  • 選手大会千葉予選
  • 関東ボーイズリーグ大会 ブロック代表戦
  • TANREN夜間練習日は未定。確定次第、アップします
2 ③②① 夜間練習-KSG室内
5 ③②① 練習-太-
6
  • ③ 練習-太-
  • ② 千葉北S、鎌ヶ谷S-千葉北-
  • ① 千葉北S、鎌ヶ谷S-鎌ケ谷SG-
9 ③②① 夜間練習-KSG室内
10 ②③夜間練習-TANREN-
11 ①夜間練習-TANREN-
12
  • ③流山ボーイズ-吉川旭-
  • ② 練習-太-
  • ① 練習-KSG-
13
  • ③千葉北S/茂原、千葉東S-茂原SG-
  • ②① 練習-太-
16 ③②① 夜間練習-KSG室内
19 ③②① 練習-太-
20
  • ③ 関東大会代表決定戦VS松戸中央ボーイズ-野田市営球場
  • ②①練習 -太-
23 ③②① 夜間練習-KSG室内
24 ②③夜間練習-TANREN-
25 ①夜間練習-TANREN-
26
  • ③②① 練習-太-
27
  • ③関東BL大会準決勝 松戸中央-JR東日本柏野球場-
  • ② 江戸川ボーイズ-江戸川-
  • ① 匝瑳シニア-遠征-
30 ③②① 夜間練習-KSG室内